умер блок питания

Mickey! Мастер (2143), закрыт 12 лет назад
раньше когда выключали свет в доме, блок питания позволял компьютеру работать ещё как минимум 15 минут. сейчас когда свет отключают, компьютер выключается сразу, а в последнее время начали появляться периодически синие экраны смерти (самопроизвольно, в любой момент - сижу в интернете, играю и т. п.) . когда нажимаю на кнопку включения БП, раньше он сразу же начинал работать, а сейчас он в течении примерно 15-20 минут после включения сначала пищит, мигает из красного в зелёный. БП AMD, ему 3,5 года. по завершению работы компьютера никогда его не выключала, то есть включен он был всегда. подскажите пожалуйста, если этот БП отключить совсем от компьютера - ничего страшного не будет? и могут ли "синие окна смерти" появляться из-за БП? *ошибка в синем экране - win32k.sys 0x0000008e* заранее большое спасибо
Дополнен 12 лет назад
прошу прощения, не БП, а ИБП
Лучший ответ
Остальные ответы
Марго Мудрец (14218) 12 лет назад
Мои соболезнования...
Николай Дм Гуру (4410) 12 лет назад
чисть надо во время-от пыли замыкает в основном...
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 12 лет назад
в блоке питания умер АКБ обычно там 7А стоят стоит 550 рублей
Mickey!Мастер (2143) 12 лет назад
а что будет если отключить БП совсем?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) ничего просто комп будет вырубаться сразу
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117305) 12 лет назад
0x0000008E: PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA
Несовместимость или неисправность блоков памяти RAM.
Продиагностируйте память и замените неисправные модули оперативной памяти.
Пользователь удален Мудрец (17841) 12 лет назад
Так в похоронную службу звони.
Vadim Мудрец (11580) 12 лет назад
Ну по поводу ошибки прочитай тут: http://support.microsoft.com/kb/834450
А так в источнике бесперебойного питания нужно заменить аккумулятор на новый, в системном блоке заменить блок питания (либо ремонтировать его как правила замена конденсаторов) .
Я бы сам помог, но боюсь, что далеко от тебя живу))).
Mickey!Мастер (2143) 12 лет назад
а если отключить БП совсем, ничего страшного в этом не будет?
Vadim Мудрец (11580) Можно и отключить Источник бесперебойного питания (ИБП) меньше пищать будет
Third_fox Профи (765) 12 лет назад
У вас скорее всего не Блок питания ( который в самом пк) а ИБП.
ИБП ( источник бесперебойного питания) конечно можно отключить. Если комп будет продолжать глючить, значит сам пк уже неисправен.
fsdfds dsa Профи (597) 12 лет назад
Если компьютер включается, то проблема не в блоке питания.
Возможно проблема в оперативной памяти, либо материнской плате. Судя по вашему описанию вы говорите о Источнике Бесперебойного Питания (ИБП, UPS), но проблема явно не в нём, можете подсоединить системный блок напрямую к сети (~220v).
Для начала попробуйте переустановить операционную систему.
Если проблема не в ней, везите на диагностику в сервисный центр.
Цена на оперативную память в среднем 700-1200 руб, на материнскую плату 1500-3000 руб.
Александр Гуру (2559) 12 лет назад
"Блок питания" - это то, что внутри компьютера. То, что "пищит, мигает из красного в зелёный" это источник бесперебойного питания, ИБП. ИБП стабилизирует напряжение питания и позволяет закончить работу при отключении света в доме. Он точно не AMD, скорее APC. Там скорее всего умер аккумулятор. Три года - нормальный срок службы для аккумулятора, они приблизительно столько и живут. Рублей пятьсот скорее всего, если дешевый. Старый аккумулятор желательно не выкидывать на помойку, там свинец и кислота. В штатах даже пули пытаются без свинца делать чтобы экологию не нарушать. Его можно сдать на утилизацию. ИБП можно отключить и подключить компьютер напрямую к сети.
Синий экран с ИБП не связан никак.