Люди рождаются без совести или теряют ее в процессе жизни?

Станислава Искусственный Интеллект (262029), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165146) 12 лет назад
Думаю, что все рождаются одинаковыми. Но в процессе жизни у каждого теряется то, что, по его мнению, ему меньше всего нужно.
Остальные ответы
Zekov Профи (684) 12 лет назад
совесть не теряется, она воспитывается!
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Всё от воспитания... Бытиё определяет сознание...
Pazzo Ragazza Гуру (4052) 12 лет назад
конечно, без совести рождаются.. многие её и не приобретают за всю жизнь:)))
Пегасо Оракул (62772) 12 лет назад
конечно без! новорожденный только срёт да орёт. как политик. и никакого стыда! ггГГ
Ксюша... Знаток (369) 12 лет назад
Наверное все таки люди теряют ее в процессе жизни. . Общество воспитывает человека)
Ваня Злыдень Мыслитель (9033) 12 лет назад
однозначно, теряют в процессе.. но, бывают и флеш-бэки)
densibom Профи (616) 12 лет назад
Совесть это приобретённое в процессе воспитания чувство, или не приобретённое.
дима Мастер (1344) 12 лет назад
Скорее всего рождаются без, окружение потом оказывает воздействие, а потом уже сам человек проходит свой путь в душе.
msu Просветленный (26586) 12 лет назад
Будущие политики уже без совести рождаются. Точнее освобождены от химеры совести уже при рождении.
Крон Просветленный (38485) 12 лет назад
Совесть - не голова, если она есть, то потерять ее невозможно...
Сегодня Добрая Оракул (70594) 12 лет назад
кто рождён с совестью, тот её не потеряет
Источник: генетика имхо
Roman Гуру (4064) 12 лет назад
Её нельзя потерять - проверено на себе, но вот заглушить в определённой мере возможно, но чем сильнее глушить, тем больше серьёзных и неразрешимых проблем в жизни появляется.
АНЖЕЛИНА Мастер (1592) 12 лет назад
Скорее всего, зависит от того, что родители вложили.
верный друг Мудрец (11683) 12 лет назад
В процессе жизни теряют. Воспитание влияет, окружение.
Дакота Искусственный Интеллект (102503) 12 лет назад
Человек рождается с совестью, но со временем и с возрастом она утихает, погасает, исчезает — или, наоборот, вырастает и расцветает, становится при этом не лишним грузом для человека, а его частью.