. Взгляд на человека как высшее и совершеннейшее произ¬ведение природы называется:

Дополнен

спасибо всем

идиотизм

Антропоцентризм

Все же антропоцентризм. Гуманизм - это учение, что все должно быть для блага человека, сам же человек не оценивается.

Гуманизм, что ли.. .
Гуманизм
Антропоцентризм заключает, что все - для человека, там про природу как бы и вообще не упоминается. Она лишь средство.

Взгляд человека на высшие прекрасные совершеннейшие произведения природы, и духа называется Эстетикой. Наука о красоте
Возможно Дианетику в виду имели.