Что такое файл хост?

Ksunehka Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Мне посоветовали почистить файл хост. Где он находится и как мне это сделать? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Marshall Mathers Мудрец (10413) 12 лет назад
Перейдите в каталог Windows. Откройте папку System32. Найдите в ней каталог drivers и откройте его. Перейдите в папку etc. Кликните правой кнопкой по файлу host и выберите пункт «Открыть с помощью» . Откройте указанный файл при помощи программы «Блокнот» .

Изучите содержимое файла. Если в нем содержатся ссылки на вышеперечисленные популярные ресурсы, просто удалите их. Сохраните изменения в файле.
Остальные ответы
Demian Lee Профи (550) 12 лет назад
c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

открыть через блокнот. убрать все кроме

127.0.0.1 localhost
Дизель Мыслитель (7288) 12 лет назад
hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется администратором компьютера.

Подмена IP-адреса записанная в файле hosts не работает (Windows), если используется соединение через Proxy-Server, в этом случае разрешение имён происходит на уровне Proxy. Если подключение к интернет только через Proxy, то нужно прописать подмену в файл hosts, а так же в настройках соединения к Proxy добавить адрес в исключения для обработки прокси (например, в IternetExplorer Сервис-Свойства обозревателя-Подключения-Настройка сети-Дополнительно-Не использовать прокси-сервер для адресов, начинающихся с, добавить строку с именем указанным в файле hosts) только в этом случае узел будет заблокирован, иначе блокировка будет включена только для соединений которые подключаются на прямую без подключения через Proxy.
Источник: гугл рулит
ninja Просветленный (20612) 12 лет назад
Проверка http://www.freedrweb.com/cureit/ почистит хостс если нужно и найдёт вирус который его подменяет, не лезте вы к системным файлам если не знаете что это
Deleted Мудрец (17305) 12 лет назад
Скачай утилиту DR.Web Cureit, она поищет вирусы и восстановит этот файл, если он был изменён.
http://www.freedrweb.com/cureit/
В@В@Н Профи (764) 12 лет назад
Это бесплатный хостинг файлов.. Где Вы можете сохранять свои файлы
evan Знаток (321) 12 лет назад
файл содержащий хост информацию, например блокировки нежелательных ресурсов или лок на локальную машину, также файл является уязвимостью в системах типа ХП и Виста