котенок не какает

LDavinci Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
вчера взяли котенка, ему 2,5-3 месяца, вчера не какал ни писел,вчера поел два раза сам, сегодня покормили- пошел пописел, меня волнует что он не какает, это кажется странным....ничего кроме вискаса для котят не хочет есть....что делать? да и кстати он домашний, его не прививали хозяева у которых мы его взяли...но как сказали от глистов избавляли...
Голосование за лучший ответ
zabiaka Просветленный (49215) 12 лет назад
Стресс. Они все так делают. Через пару суток будет все нормально.
Grandmur Гуру (2844) 12 лет назад
все нормально дайте ему время
Маря Профи (553) 12 лет назад
Если через 1-2 дня не нормализуется, дайте ему ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО слабительного меньше четвертинки таблетки!
Или ведите к ветеринару
Оленька Гуру (4682) 12 лет назад
все в порядке скорее всего с вашим петом))) они все так себя ведут.. это стресс, не более)))
Monika K. Профи (641) 12 лет назад
а моя в первый же день и покакала и пописала)) ) но то что котенок еще не какал нормально, дайте ему время, либо может быть что нагадил в неположенном месте.. . а то что котенка не прививали это плохо.. . к этому возрасту у него уже две прививки должны быть сделаны и не важно домашний кот или нет, вы же ходите на улицу и в гости к вам люди приходят, вот и тащите все бацылы домой.
Ирина Орлова Оракул (66250) 12 лет назад
У котенка стресс -это естественно. Дайте 0,5 кубика дюфалака, влейте из шприца без иглы, чтобы усилить перистальтику.
Стрессовое состояние может длится с неделю, это нормально. Не тормошите котенка, не хватайте каждые 5 минут на руки, пусть он сам осваивается.
Светлана Волгакот Мастер (1316) 12 лет назад
Покакает через день-два. Пожалуйста, не корми вискасом. Загубишь ему мочеточники. Чем угодно, но не кормами эконом-класса.
ника Мастер (2195) 12 лет назад
вести к ветелинару у меня у кошки было такое все именно из за корма.... нам тогда клизму из литра растительного масла и воды делали.... отучайте это же для них вредно)))) но вам пока рановато паниковать 1 день не срок а если дольше бегом на осмотр
✖Skumfuk14✖ Профи (556) 12 лет назад
Лучше не давать вискас каждый день а то он вообще не покакает не пописает потом умрет мучительной смертью
Максим Бабій Мыслитель (6220) 12 лет назад
В вискасе 4% мяса (кости и кишки) . Корми его royal canin или чем то подобным, подороже. А от вискаса избавься. А пока покажи его ветеринару.
Гера Профи (892) 12 лет назад
кормите нормальной, натуральной едой а не Вискасом