Атлант 50с82

Евгений Крымов Знаток (251), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста в стиральной машине Атлант 50с82 какой тип подшипников и какой сальник в барабане? В интернет так и не нашел :-(
Лучший ответ
Виктор СТТП Ляшенко Мудрец (16497) 12 лет назад
Обычно на стиралках 205 и 206 подшипники стоят. Бывает 305 и306. Вообще бывают другие варианты. На старых узких Electrolux вообще вон стоял один двухрядный подшипник, такой же, как на ВАЗ 2109 от передней ступицы.. . Всяко разно бывает в зависимости от марки, модели, даже даты производства. У сальников вариантов вообще масса! . Разберите машинку, посмотрите маркировку подшипников и сальника. И можно покупать. И перед покупкой новых сальника и подшипников всё равно нужно разбирать машинку и всё смотреть, т. к. втулка барабана, которую обкатывает сальник, может быть сильно изношена и в таком случае не будет смысла менять сальник и подшипники.
Источник: Бывший мастер по ремонту быт. техники.