девушки , посоветуйте пожалуйста какой нибудь рецептик очень вкусного салатика)))) за раннее спасибо!

Katerina Ученик (170), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алина Пантелеева Ученик (165) 12 лет назад
Салат «Аля – Цезарь»
Ингредиенты: 4 или 5 маслин без косточек, подсолнечное или оливковое масло, пшеничный хлеб, 100 грамм шампиньонов, 100 грамм сыра. 100 грамм салями, 100 грамм копченого балыка, 200 или 300 грамм куриного филе, 10 или 15 листьев зеленого салата, 1 пекинская капуста, 2 или 3 твердых помидора.
Ингредиенты для соуса: майонез, ¼ чайной ложки куркумы, 1 чайной ложки горчицы, ¼ лимона (лимонный сок) , 3 или 4 зубка чеснока.

Приготовление. Пекинскую капусту нарежем соломкой, толщиной 1,5 сантиметра. Салатные листья порвем кусочками. Помидоры нарежем средними кубиками.
Куриное филе нарежем кубиками и обжарим на оливковом масле до золотистого цвета.
Копченый балык нарежем длинной тонкой соломкой. Салями нарежем соломкой. Сыр нарежем кубиками 1,5 сантиметра. Шампиньоны нарежем и обжарим на оливковом масле до золотистого цвета.
Пшеничный хлеб без корочки нарежем кубиками и подсушим и подрумяним в духовке. Отварим вкрутую яйца.

Приготовим соус. Выдавим в майонез чеснок, добавим соль, куркуму, горчицу, лимонный сок и хорошо перемешаем.

Шампиньоны, сыр, салями, балык, куриное филе, помидоры, салат, капусту перемешаем с соусом и выложим на большое блюдо, украсим зеленым салатом. В середине салата сделаем углубление, уложим сухарики, яйца, которые нарежем на 4 или 6 долек и выложим по кругу. Украсим маслинами.
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65091) 12 лет назад
на вкус и цвет товарищей нет) мне очень понравился салат их отварной индейки, жареного кунжута и соуса из сметаны или йогурта. почему-то был привкус копчения - может добавили капельку жидкого дыма...
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
ИнгредиентыСпособ приготовления
Куриная грудка,
Сыр ( мягкий ),
Яйца, миндальный орех, майонез "Провансаль", виноград. Куриная грудка обжаривается с добавлением карри ( хотя можно и без него ). Когда остынит - мелко нарезать штрунтиками ( это первый слой ). Затем :
- тертый сыр
-тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жаренных миндальных орехов. А последний слой - это разрезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Красота!
Людмилка Просветленный (21002) 12 лет назад
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Elena Мыслитель (5627) 12 лет назад
-помидоры, болг. перец, сыр кубиком, шампиньоны порезанные из банки, лук и зелень по вкусу, майнез.
-варенная куринная грудка, грецкий орех, сметана с хреном 1:1.
-зеленый листовой салат, помидоры черри, отварные креветки, лук и зелень по вкусу, тертая моцарелла, лимонный сок+ оливковое масло.
все очень вкусные, пропорции под себя делайте
Miss Kiss Профи (777) 12 лет назад
На днях приготовила себе салатик, понравилось, что и сытный, и легкий одновременно.

- крабовые палочки (кол-во - по вкусу)
- кукуруза (полбанки)
- яйца (2-3 шт)
- пекинская капуста (полкачана)

Все это приправить майонезом.

Приятного аппетита)))
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад

Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, можно огурчик свежий или соленый, заправляем майонезом. Салат провереный, без него у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Вот еще закуска: Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!!!
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Может такой понравится?
Салат с говядиной «Грузинский»

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
Юлия Филина Мастер (1081) 12 лет назад
Мясо краба (либо крабовые палочки) , капуста (нашинковать мелко, помять) , кукуруза, огурцы свежие, зелень, рис, все заправить майонезом. Вкусно. Если крабы, то можно добавить кальмаров: )

___________

Ну можно с курицей и ананасами
_________
Потребуются ананасы, куриные грудки
Все это мелкими кусочками нарезать, по очереди обжарить (курицу в начале отварить) , и в салатницу, можно немного майонеза
_________

Можно с шампиньонами.
_________
Нужно:
Грудка куриная
Шампиньоны нарезанные
Картофель отварной
Сыр
Яйцо

Отварить грудку, картофель, яйца.
Выкладывать слоями:
Шампиньоны, грудка (порвать не мелкие кусочки) , майонез, картофель, майонез, сыр (натертый на крупной терке) , яйца (также натертые, 1 желток оставить) , майонез, и сверху, чтобы не казалось пусто и уныло, натереть желток на мелкой терке. можно воткнуть по средине зеленушки. Ну очень нямошно :)
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 12 лет назад
Салат " Шапка Мономаха"

Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.