Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такая корова и что с ней делают

иван гончаров Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869402) 5 лет назад

Корова — самка домашнего быка (лат. Bos taurus taurus), одомашненного
подвида дикого быка (Bos taurus), парнокопытного жвачного животного
подсемейства Быки (Bovinae); шире — самка любых видов крупного
рогатого скота.

Разводится для получения мяса, молока и кожи. Самцы вида называются
быками, молодняк — телятами и телками, кастрированные самцы —
волами. Молодых (до первой стельности) самок называют тёлками.
Не́тель — это продуктивно осеменённая (стельная) тёлка. Беременность
длится 9 месяцев. Различают мясные, мясо-молочные и молочные породы
коров.

Остальные ответы
Джек Воробей Мудрец (13581) 12 лет назад
Её сначала доют, а потом едят!...