А осень бывает злой?...

Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

Злая осень сыплет деньги,
Гонит листья вдогонку мечте.
Посрывала и бросила в воду
Облака - нет просвета нигде!

Туманный день заплачет снова,
Дождём все смоются слова!
А я опять прощать тебя готова,
Едва попросишь ты меня.. .

На мольберте осень нарисует слёзы -
Плакать будет ветер долго и всерьёз.
И сорвёт от злости, что признался клёну,
Полушалки дивные тоненьких берёз...
Лучший ответ
Анжелика Просветленный (30883) 12 лет назад

Нет, осень злой не бывает, поверь.
Грустной, ревущей от многих потерь,
Серьезною даже бывает, когда
Птицы над нею летят навсегда.

Радостной, взбалмошной и неприличной,
Наряды с деревьев снимая привычно.
Солнечной, яркой, куда-то летящей,
Желтой листвой под ногами шуршащей.

Замерзшей бывает и в миг постаревшей,
С первым морозом листвой поседевшей.
Глядящей на нас из-под снега печально,
Льдинкой, на солнце блестящей хрустально.

Спасибо за вдохновение, Танюша)))
Источник: Приветики)))
Остальные ответы
Антон Иванович Мудрец (14272) 12 лет назад
Осень как и все времена года . имеет неотразимое чувство в душе)) ) . может быть разной от состояния человека)))
Арина Мыслитель (7365) 12 лет назад
Это не осень злая, это очень грустное настроение у автора стихотворения. А у природы - нет плохой погоды.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 12 лет назад
я пока не замечала за Осенью злости))) ) Приветик))))
Верочка - Добрая Душа Просветленный (46878) 12 лет назад
она не злая, ей просто не хочется уступать свои позиции зиме... Вот и хлещет она холодным ливнем и сыплет мокрым снегом... А внутри она добрая...
НАТАЛИ Гений (66965) 12 лет назад
Бывает и осень, как впрочем и другое время года.. . Просто у нас жизнь так складывается, по сезонно.. . весной мы влюбляемся, нам хочется романтики, красоты, любви :)...летом пора отпусков и влюблённость имеет продолжение, мы едем куда то, отдыхаем.... осенью мы снова вливаемся в работу, и как деревья сбрасывают листву - так и мы сбрасываем с души все "лишние" для нас чувства.. . а зимой "отдыхаем", как в спячке :)
Конечно, Танечка, это всё образно, и для настоящих чувств не важна осень или какая другая пора :))
No tent Просветленный (35892) 12 лет назад
Для меня осень совсем особенное время года... почему-то именно осенью чувствую творческий подъем,
какое-то светлое настроение, немного грустное.. .

на улицах мало прохожих... даже бродячие собаки куда-то попрятались... блестящий черный асфальт отражает
мягкое шуршание автомобильных шин.. .

можно смотреть в окно... моросит дождь... и - один из любимых авторов.. .
Источник: любимая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса, и дольней лозы увяданье...