Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое слово выкладывал Кай, из сказки "Снежная Королева"?

I Can't Forget You Знаток (417), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393426) 12 лет назад
Г. Х. Андерсен. «Снежная королева»

«Есть ведь такая игра — складывание фигур из деревянных дощечек, которая называ­ется «китайской головоломкой» . Он также складывал разные затейливые фигуры, но из льдин, и это называлось «ледяной игрой разума» . В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их — занятием первейшей важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала.

Он складывал из льдин целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хоте­лось, — слово «вечность» . Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков» . Но у него никак не получалось этого»