куда делается прививка от рака шейки матки?

Иришка Шередина Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Точнее -Вакцинация с целью профилактики рака шейки матки.
Доказано, что вирусы папилломы человека (ВПЧ) вызывают развитие рака шейки матки, а также рака вульвы, влагалища, ануса, пениса.

Для профилактики рака шейки матки рекомендованы две вакцины против ВПЧ:

“Церварикс” – против ВПЧ 16 и 18 типов; схема вакцинации: 0-1-6 месяцев.
“Гардасил” – против ВПЧ 16, 18, 6 и 11 типов; схема вакцинации: 0-2-6 месяцев.
Вакцинация рекомендована:

всем девочкам в возрасте 12-14 лет (до начала половой жизни)
женщинам при отсутствии ВПЧ-инфекции
женщинам, инфицированным ВПЧ, с целью защиты от повторного заражения ВПЧ (реинфекции) от инфицированного партнера.

Единственным противопоказанием является беременность или кормление грудью. Вакцинация проводится в три этапа на протяжении 6 месяцев. Препарат вводится в организм с помощью внутримышечной инъекции. После окончания курса вакцинации рекомендуется продолжать периодическое наблюдение у гинеколога. Необходимо помнить, что только в комплексе вакцинация и регулярные профилактические осмотры позволят наилучшим образом защититься от рака шейки матки.
Остальные ответы
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
вы не напутали случаем . от целого разномастого букета возбудителей и всего одна прививка . не реально .
Владимир Сморнов Гуру (3083) 12 лет назад
Во первых не от рака, а от ВПЧ, во вторых делается девочкам до половых контактов и в третьих делается после ПЦР, которая покажет что ВПЧ в организме нет
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 12 лет назад
Не делайте прививки вообще! Как -же наши бабушки обходились без лекарств и жили долго ?
Источник: медик-пенсионерка
Да да да Ученик (136) 12 лет назад
вакцина от рака щейки матки делается в мышцу. в левую или правую руку. после первой вакцины второю через месяц и 3 через 6 месяцев.
Ольга Редкозубова Ученик (150) 3 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=34Zh3CWHovI
Посмотрите это видео!!! Российских девочек этими прививками попросту СТЕРИЛИЗУЮТ!!!