комп сдох, пара вопросов...

Мария Семченко Мастер (1597), закрыт 12 лет назад
комп виснет на загрузке виндоус и не перезагружается, приходится из сети вырубать.. . сейчас смогла ток в безопасном режиме загрузить чтоб хоть файлы некоторые перекинуть на флэшки. комп антивирем проверяла когда только начались проблемы (раза с пятого загружался всё-таки тогда, сейчас вообще нет) так вот антивирь так ничего не находит, а если проверять во время загрузки то находит какой-то вирус который и не лечится и не удаляется. 1 - что это значит? 2 - если надо переустанавливать винду то КАК?)) ) я ентого никогда не делала. мастера вызывать не хочу проще новый комп купить.
Дополнен 12 лет назад
мастера разные бывают уж вызывла, порой такую хрень сделают что потом не разберешься. инет у меня ток на нетбуке.
Лучший ответ
Александр Смирнов Искусственный Интеллект (113097) 12 лет назад
Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] - Оригинальные Русские образы (Все редакции) [RUS]

Microsoft Windows® XP Professional SP3 VL

Windows XP Professional SP3 VL rus

CDBurnerXP Portable

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи компьютер, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.

Начнётся установка.

Как установить Windows XP

Популярные уроки курса / Windows® XP: Установка и настройка (Видео)

http:***//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Звёздочки убери.

Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство

Популярные уроки курса / Установка и настройка Windows® 7 (Видео)

http:***//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Звёздочки убери.

DriverPack Solution

ДРАЙВЕРЫ! SamDrivers 2011 Final

http://driver.ru/

Где скачать драйверa?

Driver Genius Professional 11.0.0.1112

SlimDrivers

Windows 7 Loader v2.1 (Daz)
Windows 7 Loader DAZ - активатор без лишних хлопот активирует вашу копию Windows 7/Vista/ Server 2008 и делает её подлинной.

Особенности:
* Проверяет версию Windows
* Автоматически находит активный загрузочный раздел
* Работает на всех языках
* Работает со скрытыми разделами
* Работает на Windows 7, Vista и Server 2008 и других
* Поддержка BIOS мода пользователей
* Аргумент поддержки автоматических установок
* Вы можете использовать этот инструмент для активации Windows 7/Vista ISO, для редактирования SetupComplete.cmd
* Улучшает Windows 7 на время загрузки Mac

Чем отличается этот активатор от других?
Все команды исполняются в рамках приложения, активатор сам ищит и обрабатывает ошибки и не пытается найти активного раздела в зависимости от размера (как делают все остальные загрузчики) .

Запуск строго от администратора.

Ждем 2 мин и перезагружаемся.

Учтите: на вкладке «Profile» “SLIC” и “Certificate” ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть одного производителя.

Windows Loader v2.1

http:***//depositfiles.***com/files/***jixh5pys6

Звёздочки убери.
Остальные ответы
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 12 лет назад
Может быть винда криво встала, переустанови виндовс
creature Мастер (1790) 12 лет назад
пишите мне на мыло и подробнее описание плз (может проблема с блоком питания может и вирус) нужно разбиратся (а новый комп дороже будет чем вызов мастера)
и расскажу как переустановить Windows
Сергей Круизер Мыслитель (5392) 12 лет назад
Если вам проще купить новый, чем мастера вызывать - может это будет также проще чем тут вопросы задавать ?
Дело в том что причин для подвисания системы от Б. Гейтса может очень много. Настолько много что вы тут замахаетесь остальные симптомы советчикам описывать. Все таки рекомендую обратиться к мастеру. Ведь есть в вашем городе аутсорсинговые IT компании?
Вы принимаете условия? Ученик (109) 12 лет назад
мастера вызывать и к новому компу придётся, Пухач.
Benny Masahacka Знаток (257) 12 лет назад
Ставишь диск, выбираешь first boot device > CDROM в биосе и пошло поехало
Михаил Репников Оракул (70110) 12 лет назад
Проще новый комп? А если на авто пепельница засорится? Вобщем надо тестить железо. А винду ставить легко. Главное файлы на флешку сохранила терять не че. Делете при включении, попадешь в биос, там ищи БУТ ставь загрузку с сиди на 1 место. Ф10, йес. Вставляй свой диск установочный и перезагружай. Дальше разберешься.
сергей верещагин Мудрец (10725) 12 лет назад
http://windxp.com.ru/ читайте здесь. все установки виндовс и оптимизация.
Papo Carlo Мастер (2038) 12 лет назад
безопасный режим работает значит. пишите на почту, попробую помочь
Ruslan * Гуру (4719) 12 лет назад
Ну новый комп не проще мастера у руководст по установке винды куча. Если у вас норм инет скачайте дистрибутив виндовс тут http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/downloads/windows-7 Запиши на диск. Встави загрузись с диска как? погугли. А альше все очень просто просто жмеш далее далее и ждеш.