военный госпиталь. помогите с вопросом.

Zaraza Dmitriev Ученик (172), на голосовании 12 лет назад
ситуация такая. лежу в военном госпитале. прохожу службу. солдат срочник. фиксируют высокое давление и высокую частоту пульса. вешали смад - суточный мониторинг давления. скачет от 140 до 180. нижнее давление от 88 до 105. пульс 110-160 скачет. могу ли я расчитывать на увольнение в данной ситуации?
Дополнен 12 лет назад
в диагнозе есть такая надпись нейроциркуляторная астения по гиппертоническому типу
Голосование за лучший ответ
Ольга Шевнина Мыслитель (9468) 12 лет назад
вообще-то да. Если оно стойкое и не понижается. Но чтобы поставить диагноз гипертоническая болезнь нужны ещё дополнительные обследования помимо мониторинга. Короче, причину найти надо.