Самый безвредный способ отбеливания зубов?

Celebration Знаток (349), на голосовании 12 лет назад
Знаю, что отбеливающие пасты травмируют и стирают эмаль, есть ли другой способ, который вы проверяли - пластинки и т д. Кроме посещения стоматолога для отбеливающих процедур.
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17989) 12 лет назад
Чистка зубов, потому что любой химический способ отбеливания - начиная от стоматологических кап и заканчивая всевозможными отбеливающими пастами - влекут за собой деформацию эмали - защитного слоя зуба, что чревато повышением чувствительностью к температуре (вас будет "бить током от горячего чая и холодной минералки") и к другим внешним воздействиям (например, съесть кислое яблоко - уже будет проблема)

Люка' ® Просветленный (38752) 12 лет назад
самый безвредный из дешОООООвых - не жрать :)
Источник: стоматологов нужно посещать
Анна Широкова Мастер (1546) 12 лет назад
Любая процедура по отбеливанию зубов-это нарушение целостности эмали. Ведь чтоб отбелить эмаль нужно разрушить верхний слой, чтоб средство проникло в глубь эмали. Но можно в домашних условиях отбелить на 2-3 тона, с наименьшей травмой для эмали. Ежедневно перед чисткой зубов, щетку опускать на минутку в 3%р-р перекиси водорода, а затем наносить зубную пасту (не отбеливающую) и чистить зубы. Результат не с первой процедуры, но будет! Это совет профессора стоматолога описан в учебнике по стоматологи, к сожалению не помню автора.
Дама в шляпе Просветленный (22442) 12 лет назад
Чистка зубов измельченным активированным углем. Полоскание обильное и потом посмотрите в зеркало на зубы.
Источник: Очень эффективно.