Люди смертны - именно этим предопределяется подлинное равенство всех между собой?

Новый Рассвет Знаток (386), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Исторические личности - на то и исторические, что это было в прошлом (либо не было - поскольку некоторые являются вымышленными) .
Речь идёт о конечности жизни - понятия для человека, как факторе ещё не случившемся.
Лучший ответ
колос Оракул (53162) 12 лет назад
нет равенства нив жизни, ни в смерти.
Таких людей как Сократ, Платон, Аристотель, Спиноза, Ломоносов, Менделеев, Рентген, Нобель и многих других люди не забудут никогда. Других и при жизни не знают, а некоторых и знать не хочется.
Источник: история
Остальные ответы
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 12 лет назад
Мы все гости на этой планете, а ведём себя, как плохие хозяева !
Кто-то из Толпы Просветленный (30154) 12 лет назад
еще мистер Кольт всех ровняет и унитаз)))
Александр Сергеевич Пушкин Мастер (1037) 12 лет назад
по последним данным реинкарнация душ все-таки есть, поэтому смерть это только один из этапов существования души. а так как души у всех разные то смерть ничего не уравнивает, а наоборот разделяет - кому куда.
.. а будут тут потом помнить одно из твоих воплощений или не будут помнить - для самой души совершенно сиренево
Леонид Демьянов Мыслитель (7434) 12 лет назад
Во всяком случае, упоминание о том, что у всех один конец, как-то охлаждает и уравнивает.
Вопрос? Ответович! Просветленный (29066) 12 лет назад
Да, в том то и дело. Что все равны. И все помрут. А если конец света - то сразу, что еще будет равнее для всех.
lu si Просветленный (35514) 12 лет назад
Да, перед этой "девушкой" все равны, и ее не интересует размер твоего богатства.. .

Источник: "К гробу багажник не приделаешь! "Не пора ли некоторым о совести и душе задуматься?..
ИННА БАТЯЕВА Мудрец (10180) 12 лет назад
Ну да в этом все равны, исключений вроде еще не было.
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 12 лет назад
при жизни люди равны только в бане потом по поступкам своим
владислав квасов Высший разум (269583) 12 лет назад
зземле-ей все едино-аппатиты и навоз
Кошка Просветленный (28579) 12 лет назад
А может равенство заключается при появлении на свет.
J UDOV Просветленный (24434) 12 лет назад
Люди рождены, чтобы жить - именно этим предопределяется подлинное равенство всех между собой.
Источник: J UDOV
гибдд Мастер (1766) 12 лет назад
Ну может не равны только в том, как умираешь. Кто то умирает насильчтвенной смертью, кто у себя дома в кругу, любящих и близких людей, а кто то забытый всеми, ни кому не нужный и в истории не оставивший следа.
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126176) 12 лет назад
Да, вы правы, хорошо всегда быть первым, но к концу своего жизненного пути прийти последним....