Ремонт и обслуживание авто

Какой штраф может быть за перевозку пассажира на капоте

Капот помнётся
а красить его дорого
чем не штраф ?

Часть 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения) , трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

прокати кого нибудь - узнаешь напишешь

никакого штрафа не будет. могут конечно ппсники наехать по поводу нарушение безопасности и то я отделался только их высказыванием. больше они ничего сделать не имеют права

наверное, было бы правильней спросить: какой штраф может быть за перевозку пешехода на капоте ?