Подскажите пожалуйста салатик из морской капусты

dd Знаток (300), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлина Мудрец (16432) 12 лет назад
САЛАТ из МОРСКОЙ КАПУСТЫ с ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ. 200г морской консервированной капусты, 50г грецких орехов, 3 варёных яйца, 50г зелёного горошка, 150г крабовых палочек, майонез, можно растительное масло, соль, перец. Крабовые палочки мелко нарезать. Грецкие орехи мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко нарезать. Все продукты соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом или растительным маслом.
Остальные ответы
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 12 лет назад
Салат из морской капусты и креветок под майонезом

Для рецепта вам потребуется:

креветки
морская капуста
зеленый горошек
майoнез
зелень
яйцо.

Охлажденные отваренные креветки выложить на блюдо, покрыть маринованной морской капустой, сверху выложить консервированный зеленый горошек, полить майонезом. Посыпать мелко нарезанной зеленью, натертым сваренным вкрутую яйцом.

Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 12 лет назад
Морская капуста, тертая отварная свекла, по желанию селедка, заправить оливковым или др. растительным маслом.
Майла Просветленный (35343) 12 лет назад
Морская капуста-200 гр
Огурцы-200 гр порезать соломкой
Маринованные шампиньоны -200 гр
Лук-1 шт порезать соломкой
Все смешать, залить заправкой.
Заправка:
Соевого соуса -1 ст. л
Лимонного сока -1 ст. л
Оливкового масла -1 ст. л
Зеленый лук -1 пучок
Кунжут-1 ст. л
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйца - мелко порезать
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.

САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.

САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Морскую капусту трижды отварить по 15-20 минут. Порезать соломкой. Грибы отварить и порезать также соломкой. Яйца взбить и приготовить омлет. Готовый омлет, порезанный соломкой, капусту и грибы смешивают, заправляют майонезом. Соль по вкусу

Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Нарезать крабовые палочки и яйца кубиками. Авокадо порезать кубиками, сбрызнуть лимоном. Помидоры разрезать на 4 части. Все смешать в салатнике. Добавить пол банки морской капусты. Затем положить 2-3 ст. ложки майонеза. Все перемешать. Украсить морской капустой.

Лада Бобрикова Профи (524) 12 лет назад
Салат из морской капусты со свежими овощами
300 г морской капусты
300 г белокочанной капусты
100 г сладкого перца
100 г свежих огурцов
50 г зеленого лука
майонез

Белую капусту нашинковать, растереть с солью и смешать с мелко нарезаным сладким перцем. Добавить нашинкованный зеленый лук, нарезанный огурец и морскую капусту. Заправить майонезом.
Nadeya Мудрец (13432) 12 лет назад
Морская капуста, горошек, крабовые палочки, яйца, маринованный огурчик - всё приблизительно в равных частях, немного сыра потёртого на тёрке. Майонез. ОЧЕНЬ вкусно.
Источник: рецепт семейный
Любаша Просветленный (21334) 12 лет назад
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ. Используют консервированную морскую капусту или слегка проваренную в подсоленной воде свежемороженую капусту. На 400г капусты порезать мелко одну сыру луковицу, изрубить 4 сваренных вкрутую яйца, добавить 300г отваренной рыбы без костей, порезанной мелкими кусочками. Заправить майонезом.
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад
Шпроты из консерв размять вилочкой, или шпротный паштет, морская капуста, зеленый горошек, вареные яйца мелко, при желании лук репчатый, маринованый огурчик. Заправить майонезом. Приятного аппетита!!!
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
остав рецепта блюда

300 г морской капусты
3 клубня картофеля средней величины
2 соленых огурчика
2 спелых моркови
100 г растительного масла
1 луковица
соль по вкусу
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат из морской капусты быстро и вкусно.

Морская капуста — это водоросль, которая еще носит название ламинария. Ее добывают в Баренцевом, Желтом, Китайском море и возле Курильских островов. В морской капусте много полезных микроэлементов, а особенно необходимый для организма человека йод. Лучшего средства для профилактики дефицита в организме йода и заболеваний щитовидной железы, чем еда с добавлением морской капусты, вам не найти. Чтобы всегда быть здоровыми, нужно чаще кушать этот полезный продукт. А мы предлагаем вам кулинарный рецепт очень полезного салата из морской капусты.

Свежую морскую капусту варить в воде в течение 20 минут. Потом промыть в холодной воде. Хотя для этого салата вполне подойдет и баночка готовой консервированной морской капусты. Морковь и картофель нужно отварить отдельно, очистить от шкурки и порезать кубиками. Репчатый лук очистить и нашинковать колечками. Соленые огурцы также порезать кубиками. Перемешать морскую капусту и все остальные приготовленные овощи. Перед подачей на стол салат из морской капусты заправить растительным маслом и перемешать.