Даже хлеб испеченный человеком в ночную смену, сверх смены, говорит о том, что он губит жизнь свою ради прибыли, кто

Елена Мыслитель (9034), закрыт 12 лет назад
будет есть этот хлеб, будет так или иначе питаться косвенной смертью человека, работающего во имя денег! Так стоит ли быть вегетарианином, если, косвенная смерть повсюду, все что делается человеком сверх его желаний, силы, сверх времени, сверх плана... все смертно изначально самим намерением человека в его корыстных целях?
Для тех, кто умеет разглядеть намерение...Есть ли разница...чьей смертью питаться человеческих сил или животных тел?
Лучший ответ
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) 12 лет назад
конечно, нет разницы, и кушать надо разнообразно, независимо от такой своеобразной точки зрения, а работают люди по ночам отнюдь не из-за получения сверхприбыли, просто работа - сменная, ну сами знаете, корыстные цели имеют совсем другие люди..
Остальные ответы
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 12 лет назад
ты эта. . больше не кури эту гадость... стыдно четать. . доброб ещё вотки выпил и на философию потянуло.. а по трезвяку-нонсенс какой-то...
Александр Мудрец (11456) 12 лет назад
Да нет разницы. Всё крайне логично
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 12 лет назад
Мысль конечно глубокая, но не проще ли исходить из этих слов: Ничто входящее в уста человека извне не может навредить ему, выходящие из уст человека, -распри, зависть, злословие, стяжание.. -это вредит человеку.