фирма даёт отпуск 2раза в год по14дней.

Анастасия Маманова Ученик (91), закрыт 12 лет назад
на даный момент у меня 42 не отгуленных дня, сразу мне не дадут их отгулять не перед декретом, ни после.
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
График отпусков не распространяется на женщин уходящих в отпуск по беременности и родам. Ст. 260 ТК РФ устанавливает, что независимо от продолжительности работы у данного работодателя, женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. К тому же ст. 125 ТК РФ установлено, неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Поэтому в своем заявлении о предоставлении отпуска ссылайтесь на ст. 260 ТК РФ. "Пользуясь правом данное мне ст. 260 ТК РФ прошу предоставить 42 календарных дня отпуска с такого-то числа. " дата подпись. Работодатель не вправе отказать.
Остальные ответы
Иг Мудрец (11140) 12 лет назад
И в чем суть вопроса? Я вам скажу вообще в законодательстве не говориться что вы должны отпуск гулять именно по 14дней. Просто так всем удобно стало. Вас как бы нет всего 2 недели на работе, уж если без вас и будет завал, то не такой как он будет после месяца вашего отсутствия. На нормальной работе отпускают и на 3 недели и на месяц. Лично я у своего руководства всегда выпрашиваю чтобы меня отпустили на 21день, мне так удобнее
Светлана Маякова Мыслитель (5730) 12 лет назад
добрым словом и трудовым кодексом можно добиться от начальства гораздо большего, чем просто добрым словом
Юрист Юрист Оракул (90736) 12 лет назад
"не дадут"- вам отказались подписывать ваше заявление? обжалуйте отказ в трудовой инспекции по месту регистрации работодателя
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 12 лет назад
Пиши заявление в 2 экземплярах, и регистрируй в канцелярии или у секретаря
СТАНИСЛАВ Просветленный (39174) 12 лет назад
Пишите заявление на все дни! Если отказ-то в Трудовую инспекцию. И не стоило ..накапливать.. так много дней отпуска.