Жилье сироте!

len4ik Знаток (360), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нужно добиться через суд у администрации района, чтобы поставили на учет сироту и дали жилье в Санкт-Петербурге. Где можно попросить бесплатного адвоката, если прописки в этом городе у сироты нет?
Дополнен 12 лет назад
Сирота из приемной семьи и закрепленного жилья нет
Дополнен 12 лет назад
Потому что в Санкт-Петербурге стоял на учете в отделе опеки, там и жил, сироте 23 года
Голосование за лучший ответ
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
предоставят по выходу из дет. дома если за ним не закреплена площадь в квартире родителей. сколько ему лет? и почему в петербурге если нет прописки в этом городе.? квартиру не дают там где вы захотите.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 12 лет назад
Пройдите по ссылке http://opekaspb.ru/616-zhile-detyam-sirotam-v-leningradskoj-oblasti.html , там есть постановление об уполномоченном органе, обеспечивающем сирот жильем в Ленинградской обл.
Сергей Двоеглазов Гуру (2792) 12 лет назад
Если сирота обучается или находится на гос. обеспечении то можно обратись в прокуратуру, пусть выйдут с иском к администрации Органа Местного Самоуправления, о нарушении права на предоставление жилого помещения как внеочередника (по ЖК РФ предусмотрено) , и проси эквивалент в деньгах, а там купишь что надо и где захочешь.