Можно ли перевести долг ООО на его руководителя?

Tina Tina Знаток (334), закрыт 12 лет назад
В декабре этого года выиграли иск в отношении ООО - бухгалтер допустила ошибку в квитанции, и ООО ошибочно ушла значительная сумма денег. НО! деньги даже при наличии исп. листа вернуть не можем - руководитель той организации по-быстрому слил деньги и вообще начал ликвидацию общества(((
Как можно перевести на гендира долг общества? сумма-то немаленькая(((
Лучший ответ
НТА Знаток (259) 12 лет назад
я так поняла, что уже начата процедура банкротства и причем по инициативе директора ООО, поэтому директора ООО привлеч к субсидиарной ответственности (как физического лица) уже не возможно, но следующей идет процедура привлечение к субсидиарке учредителя (учредителей) ООО. Для того, чтобы это инициировать Вам необходимо включиться в перечень кредиторов при рассмотрении процедуры банкротства. После привлечения к субсидиарке учредителя, вы ходатайствуете об наложении обеспечительных мер в отношении его личного имущества и т. д.
Остальные ответы
макс Оракул (67537) 12 лет назад
его действия попадают под статью мошеничество а вашего бухгалтера халатность я б их обоих посадил ,,,вы этому барану намекните что ему лет 5 светит не поймет пишите в полицию по 159 либо по 160 ук