Вопрос о вегетарианстве. Помимо мяса, курицы и рыбы, что то ещё нельзя есть вегетарианцам?

Надин Климова Ученик (40), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Marina Domina Просветленный (31890) 12 лет назад
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду.
Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:
одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.
продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин, желатин)
продукцию, прошедшую тестирование на животных.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982438) 12 лет назад
Это целая наука) Там есть более строгое и менее строгое вегетарианство (веганство, если покороче) Чем пересказывать, что позволяют себе есть первые и вторые (и все, кто между ними по взглядам) - легче наберите в поисковике вегетарианство-вегане и почитайте)
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Существует несколько типов вегетарианской диеты. Строгие вегетарианцы, которые называются веганами, не едят абсолютно никаких продуктов животного происхождения. Основу их питания составляют фрукты, овощи, бобовые (горох, фасоль, бобы) , зерновые, семена и орехи. Лакто-вегетарианцы в дополнение к растительной пище едят молочные продукты. Лакто-ово вегетарианцы включают молочные продукты и яйца, основой остается растительная пища.

Люди, которые едят плоть животных (мясо, рыба, птица) не являются вегетарианцами. Однако, с тех пор, как распространилось вегетарианство и о нем появилось много информации, мясоеды ради сохранения здоровья стали уменьшать количество мяса или же полностью его исключать. Некоторые едят птицу и рыбу, но исключают красное мясо. Или же они едят мясо в очень маленьких порциях и всего пару раз в неделю. Наиболее точно такие люди могут быть названы последователями семи-вегетарианской диеты.
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад
Вегетарианцы не едят мясо и рыбу- то есть тех у кого есть глаза. Правда не все отказываются от рыбы. Есть более строгое вегеторианство в котором не допускается рыба, молочные продукты, яйца ну и мясо само собой- это веганы. Есть лактовегеторианцы - допускают молочные продукты. Есть вегасыроеды- едят лишь растительную пищу термически не обработанную, так же без соли и прочих добавок.
Кэт Джонс Искусственный Интеллект (102100) 12 лет назад
вегетарианцам - мясо и молочные продукты, а вот веганам - все продукты животного происхождения, мёд, шоколад и даже некоторые виды хлеба ))
Елена Изотова Мыслитель (6364) 12 лет назад
пескетарианцы не едят мясо млекопитающих и птиц, но едят рыбу и все остальное
ово-лакто вегетарианцы не едят мяса млекопитающих, птиц, рыбу, но едят яйца и молочные продукты, мед
ово-вегетарианцы не едят мяса млекопитающих, птиц, рыбу, молочные продукты, но едят яйца, мед
лакто-вегетарианцы не едят мяса млекопитающих, птиц, рыбу, яйца, но едят молочные продукты, мед
строгие вегетарианцы не едят мяса млекопитающих, птиц, рыбу, молочные продукты, яйца. некоторые не едят и мед в том числе.

такое же разделение и у сыроедов, только с поправкой что все они едят сырое-будь то мясо или растение, в зависимости от диеты которой придерживаются