Можно ли врачу хирургу уехать по работе заграницу на пмж и если можно то как и что для этого нужно

Василий Пупкин Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Narod Argunskij Профи (890) 12 лет назад
Можно. Поищите в поисковиках (работа) где требуется врач-хирург в данном случае, откроется много всего, там не спеша выберете. Надо быть осторожным, аферистов масса. Если найдете где требуется, напишите в минздрав страны, города, или в больницу, где требуется, они и ответят Вам, если им действительно нужен хирург. Если договоритесь, (насчет зарплаты, условий итд, торгуйтесь не стесняясь, но корректно) если договоритесь, они пришлют Вам приглашение, дадут Вам вид на жительство итд. Если определились с страной куда хотите поехать, может (если там живет кто-то из знакомых, или родных) смогу дать телефон и адрес знакомых, чтобы в начале не чувствовали себя одиноко. Делайте все сами, без всяких посредников, это мой Вам совет. Удачи Вам! Если Вам не объязательно ехать в другую страну, советовал бы Вам написать в минздрав Чечни, или в администрацию Кадырова, или ему лично, или туда и туда-чтобы наверняка, мало ли что, завистников и нехороших людей хватает везде. Нам тут нужны хорошие специалисты, как Вы понимаете, Я лично Кадырова слушал по ТВ, где он говорил министру здравохранения, ищите и приглашайте хороших специалистов. И уверяю Вас, если"достучитесь"до Кадырова, условия создадут не хуже чем в Европе. Дай Бог Вам здоровья и везения !
Остальные ответы
Катя Катя Мастер (1026) 12 лет назад
Можно. Учите язык страны, в которую хотите переехать, сдаете межд. экзамен (по англу это TOEFL например) , а потом подтверждаете свой диплом заграницей (займет примерно года 3). Еще есть множество грантов, можно попытаться получить...
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
Нет, ваши дипломы недействительны, в любой цивилизованной стране еще лет 5 придется переучиваться, если только в Африку или в какую-нибудь отсталое государство, где не хватает медиков. В Марокко попробуйте, там берут всех подряд.