Чем заменить аккумулятор? Можно ли на время ремонта заменить аккумулятор автомобиля каким-то выпримителем? Каким?

KHTRE Мастер (1225), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lara Kovman Просветленный (36193) 12 лет назад
Можно если у вас есть такое устройство котпорое стопит как в нашем гараже .
KHTREМастер (1225) 12 лет назад
Дык! Что за устройство?
Lara Kovman Просветленный (36193) У нас стоит самодельное устройство такой стабилизатор сделаный из сварочного аппарата ,он у нас 3 фазных постоянного тока, на него добавили обмотку с выводами под 12 и 6 вольт. после чего выпрямители два и переход с трёх фаз в одну.
Остальные ответы
Дмитрий Румянцев Гуру (4494) 12 лет назад
Можно но.... ОООООчень мощным (до 200А. ) прикуриватель называется.
KHTREМастер (1225) 12 лет назад
А у "прикуривателя" есть другое, гражданское название? Точно до 200? У акк. при замыкании напрямую 700А выдает. Плоскогубцы на ура плавит (случайно перемкнул).
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126486) Не городи ерунду. С прикуривателя, без аккума заводить нельзя, Пожгёшь всё. И гену и коммутатор.
Дмитрий РумянцевГуру (4494) 12 лет назад
Есть не станциях выпрямители, на колёсиках катают но там специальный импортный, если такой найдёшь то как раз. Но я бы не стал без аккумулятора цеплять.
Кудряшов Роман Оракул (76807) 12 лет назад
можно а можно еще и машину спалить и гараж
Johnny Мастер (1792) 12 лет назад
в детстве меня в техникуме преподаватель физики научил делать из сырой картошки радио, где картофель это элемент питания, попробуйте заменить аккумулятор клубнями картофеля, соединив их последовательно)))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126486) 12 лет назад
Если просто чинить электрооборудование, без запуска двигателя, то любым.
Асаккур Мыслитель (5911) 12 лет назад
Аккумулятор, кроме всего прочего, выравнивает напряжение в сети (от 10 до 14 Вольт) и не все системы могут работать от генератора, у которого нет постоянной силы и напряжения. Выпрямитель может "бахнуть" (при старте) до столько, сколько сможет. Поэтому, если ремонт машины очень сложный (а купить аккумулятор очень трудно) , то застрахуйте ее и подключите к клеммам динамит - будет дешевли!
Источник: Авто
KHTREМастер (1225) 12 лет назад
Бред какой-то...
Профессор Фейт Мыслитель (8126) 12 лет назад
Ключевой вопрос стабильность тока
без АКБ достич мягко говоря сложно
но можно просто поставить АКМ маленькую на 7 АЧ например такая 300рэ в радиотоварах стоит
KHTREМастер (1225) 12 лет назад
Для тупых, что такое АКБ, АКМ?
АКБ-аккумуляторная батарея.АКМ-опечатка видимо