Кто такие гвардейцы?

Гва́рдия (итал. guardia — охрана, защита) — отборная привилегированная часть войск, отборные воинские части. Соответственно, гвардеец это человек служащий в гвардии.

Гвардеец- военный, служащий в гвардии, тот кто имеет высокий рост, крепкое сложение, красную шапку и без чувства юмора

ГВАРДЕЕЦ — (этим. см. гвардия). Служащий в гвардии. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Н., 1910. ГВАРДЕЕЦ Служащий в гвардии. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их…