вопросы про Моцарта

Арина Любченко Профи (696), закрыт 11 лет назад
ещё вопросы:
1. сольный вокальный номер. 5 букв
2. речь на распев. 9 букв
3. за свою короткую жизнь Моцарт создал 19 произведений этого жанра. 5 букв
4.новый правитель Зальцбурга граф Колоредо назначил Моцарта дирижёром своего оркестра, но, на самом деле, ему была уготовлена учесть ...Кого??? 5 букв 3-я У
5. основной раздел оперы. 8 букв
6. сколько лет было Моцарту, когда он пытался соченить концерт для клавесина. 6 букв
7. куда отправилось семейство Моцартов в первое концертное путешествие.6 букв последняя А
8. сольный вокальный номер в опере. 4 буквы
9. жанр произведений Моцарта под названием "Юпитер". 8 букв 4-ая Ф, 7-ая И
10. в 1786 году произошло знакомство Моцарта и ...Кого??? 5 букв 3-я Й
11. сколько произведений Моцарт написал к 22 годам. 6 букв
12. Лоренцо да Понте. кто он? 9 букв 4-ая Р, 6-ая И
13. в переводе с латинского "реквием" означает ...Что? 5 букв 3-я К
14 опера "свадьба Фигаро" написана по комедии французского писателя ...Кого? 7 букв
15. количество действий в опере. 6 букв
16.один из персонажей оперы "свадьба Фигаро". 8 букв 4-ая У
17. город,где прошёл последний период жизни и творчества Моцарта. 4 буквы
18. сольный вокальный номер в опере. 8 букв
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856821) 12 лет назад
Мистик по натуре, Моцарт много работал для церкви, но великих образцов в этой области он оставил немного: кроме «Misericordias Domini» — «Ave verum corpus» (KV 618), (1791 год) и величественно-горестный Реквием (KV 626), над которым Моцарт неустанно, с особенной любовью, работал в последние дни жизни. Интересна история написания «Реквиема» . Незадолго до смерти Моцарта посетил некий таинственный незнакомец во всем черном и заказал ему «Реквием» (траурную заупокойную мессу) . Как установили биографы композитора, это был граф Франц фон Вальзегг-Штуппах, решивший выдать купленное сочинение за собственное. Моцарт погрузился в работу, но недобрые предчувствия не покинули его. Таинственный незнакомец в чёрной маске, «чёрный человек» неотступно стоит перед его глазами. Композитору начинает казаться, что эту заупокойную мессу он пишет для себя… Работу над незавершённым «Реквиемом» , по сегодняшний день потрясающим слушателей скорбным лиризмом и трагической выразительностью, закончил его ученик Франц Ксавер Зюсмайер, ранее принимавший некоторое участие в сочинении оперы «Милосердие Тита» .
Остальные ответы
Харош Гаррош Профи (719) 12 лет назад
17-Вена
10- Походу Гайдн
8-Ария!
----- Мастер (2163) 12 лет назад
13 с латинского "упокой"
14. Бомарше