Бьютилэнд

Я заболел гайморитом, двухсторонний, хронический. Вот завтра ложусь в больницу(вопрос вн)

Говорят, что буду нос протыкать какой-то иглой, скажите это как? и больно ли это? а может под наркозом?

Проколят гайморовые пазухи (место скопление гноя). Неприятно- это точно. а потом так называемая "кукушка"(промывание носа фурацилином) - вообще ужасть.. Мне предлогали сделать прокол, но я отказался. Походил на "кукушку", вроде лучше стало, но все равно не то.

у меня сестре делали, говорит больно. анестезию делают .
говорят : один раз прокололи, потом каждый год будет.
Первый прокол у сестры был два года назад, после этого - каждый год как часы в больницу.

Можно и вылечить.

Мне делали прокол 16.12.2017 (13 лет). Делали под местной анестезией, иначе под общей нельзя, задохнуться можешь. Вообщем ощущения не приятные, но терпимо. Самый не приятный момент в пункции гайморита, это когда игла Ключевского проходит через тонкую стенку хрящика

Конечно под анестезией местной делают, не больно, не приятно немного.
Зато очень эффективно, если другие средства не помогли. А что бы каждый год не прокалывать, Вам уже дали советы по укреплению иммунитета.