история

Максим Морозов Ученик (79), на голосовании 12 лет назад
Чьи это слова? 1. "Идите к отцу моему и скажите ему: "Так говорит сын твой. Приди ко мне, не медли. Ты будешь жить близ меня в Египте, ты и сыны твои, и сыны сынов твоих и мелкий и крупный скот твой...." Имя отца и сына, почему они оказались в долгой разлуке? 2. "Вот ты говоришь, что любишь меня, а сердце твое не со мною. Скажи мне, в чем тайна твоя?"-так она спрашивала его каждый день....Он ей сказал:"Бритва не касалась головы моей...3. "Зачем вышли вы воевать? Выберите у себя человека и пусть он придет ко мне. Если он может сразиться со мною и убьет меня, то мы будем нашими рабами...."
Голосование за лучший ответ
Анастасия Величкова Профи (745) 12 лет назад
1. Иосиф, старший из двух сыновей патриарха Иакова, родившийся в Месопотамии в 2256 г. до Р. Х. Первый раз упоминается в кн. Бытия (Библия) , когда ему было еще 17 лет от роду.

2. Далила (в Синодальном переводе Далида) - в Ветхом Завете женщина-фелистимлянка, обольстившая и предавшая Самсона. Ее имя стало синонимом предательницы.

3. Голиаф - огромный фелистимлянский воин в Ветхом Завете, побежден Давидом в единоборстве, поразившим его камнем из пращи.