процедура вступления в наследство при долевой собственности

лялька малялька Ученик (99), закрыт 12 лет назад
квартира в долевой собственности у пятерых человек. (мать и четверо совершеннолетних детей)
Одного из дольщиков (матери) не стало.

какова процедура вступления в наследство, и на какую долю квартиры могут претендовать другие кровные родственники?
Лучший ответ
Евгений Чулков Мастер (2102) 12 лет назад
поделят эту 1/5 между собой в равных долях все наследники первой очереди (супруг, дети, родители).
Остальные ответы
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
ее долю поделят на четверых. если нет завещания. идите к натариусу открывать дело.