Что значит дать юридическую оценку?
Президент республики Калмыкия принял решение о необходимости запуска искусственного спутника Земли для создания системы мониторинга окружающей природной среды и предотвращения экологических бедствий на территории республики. Дайте юридическую оценку принятому решению? помогите решить)
Дать юридическую оценку - значит проверить нормативный акт на его соответствие действующему законодательству. В данном случае вы должны обосновать законность или не законность принятого Президентом Республики Калмыкия решения о необходимости запуска искусственного спутника Земли. В том числе и на основании регионального законодательства, прав и обязанностей Президента республики. ВПЕРЕД, коллега!
P.S. но чует моя пятая точка - перебрал Президент-то.
Уралан Хальмгуд!
А соответствует ли это согласно действующему законодательству полномочиям президента Колмыкии?