Гурами. До каких размеров растут гурамчики?

Дерево Знаток (457), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
капелька Просветленный (35947) 12 лет назад
красивые рыбки, вода не должна быть тёплой, а то сразу нерестятся, до 26 градусов... самец становится активным и кусается
Остальные ответы
Egor Kireev Просветленный (21929) 12 лет назад
Почти все виды — небольшие рыбки, длиной 5-12 см. Змеевидный гурами в природе достигает 20-25 см. Остальные виды гурами могут достигать длины 15 см, но в аквариуме все виды редко превышают 10 см в длину.
Профессор Оракул (55528) 12 лет назад
Гурам Гугенишвили
Возраст, лет: 25
Вес, кг: 113
Рост, см: 195
почти до 2 х метров дорос