Students work at the universitys well-equipped laboratories.

Наталья Сычева Ученик (153), на голосовании 12 лет назад
Помогите пожалуйста перевести на русский язык и определить какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет. Заранее спаибо!
Голосование за лучший ответ
Dysss Мастер (1688) 12 лет назад
Не забудьте про апостроф в слове "university's"
Перевод: "Студенты работают в хорошо оборудованных лабораториях университета. "
"university's" (дословно: университетский) - имя прилагательное. Окончание 's показывает образование прилагательного от существительного (было "что? ", стало "какой? "), принадлежность к чему-либо.
"Students" и "laboratories" (студенты, лаборатории) - имена существительные. Окончание s показывает множественное число.