можно ли пользоваться тональником и пудрой если у меня на лице есть прыщи

милая Мастер (1409), закрыт 11 лет назад
если нельзя то почему????а если нельзя то как их можно замазывать по другому??
Лучший ответ
TinkerBell Гуру (2808) 12 лет назад
хм. . ну так вот.. косметологический словарь определяет прыщи, угри и акне как синонимы, но в видах бактерий, их вызывающих, мы щас разбираться не будет-не об этом тема.

можно пользоваться и тоном и пудрой. более того, есть специально разрабтанные для проблемной кожи средства. вам лучше подбирать с надписью oil-free - будет легче кожей восприниматься.
никто никуда не въедается, не вызывает старение итд, если у человека хватает мозгов смывать все это дело на ночь.
если у вас воспаления прям действительно проблема- то безусловно, надо лечить ее, но есть даже корректоры подсущивающие для локального применения, которые дополнительно помимо маскировки уменьшают покраснения, подсушивают их итд.

для максимального эффекта можно купить зеленую базу под макияж или зеленый корректор и сверху наносить тональное средство. либо попросите консультанта подобрать вам чтото с хорошей маскировкой. если вы в крупном городе, то лучше это будет кто-то типо визажиста от мак, бобби браун, мейк ап форевер и еже с ними. а не просто девочка в магазине - визажист максимально лучший вариант подберет
Остальные ответы
Carrie_Lincoln Мудрец (15279) 12 лет назад
ни в коем случае! Пудры и тоники, въедаются в поры, загрязняя их (потом не только может прыщей прибавится, но и угрями обзаведетесь)... Никак не замазывать... Лечите лицо!
А тональным кремом вообще нельзя, даже с нормальной кожей (потом лицо как у старухи будет) (а на прыщи тональный крем ложить-это клоунада)), по одногруппнице знаю... Постоянно в "полном" мэйке ходит (тени, тональник, пудра, румяна), и выложила в сеть фото без макияжа (на море)... Я тупо испугалась! У неё ужаснейшая кожа, зеленоватого оттенка! бледная как стена.. .
Да, и парням нравится "легкий" мэйк) Чтоб засыпая с красавицей, не проснуться с чудовищем:)
Таисия Шапошникова Ученик (109) 12 лет назад
ты что, у тебя потом все лицо прыщами или угрями покроется
марго Мастер (1983) 12 лет назад
найди спец. матир. пудру... а тональный защищит от грязи.... у меня ничего не забивает. если меру знать
милаяМастер (1409) 12 лет назад
так все таки чуть чуть можно наносить или нет ??
КоШаКа ^-^ Профи (925) 12 лет назад
Продаются специальные пудры и тональники для проблемной кожи. В аптеках и больших магазинах косметики
Источник: к
милаяМастер (1409) 12 лет назад
я недавно уже купила тональник мейбилин он не подойдет? он хорошо замазывает и маскирует
Ариадна Профи (548) 12 лет назад
аккуратно пользуйся, давай коже регулярный отдых от косметики- и ничего с тобой не станется, главное не бери дешевый крем. и лучше взять крем-пудру, когда 2 средства в одном. лучше пусть немного просвечивает воспаление, чем сверкать пятнами от корректора. Марго права, главное меру знать и тщательно очищать лицо.
милаяМастер (1409) 12 лет назад
хорошо спасибо
Анастасия Ученик (173) 12 лет назад
Только лёгкими, и только в небольших количествах (если совсем уж невтерпёж) . А лучше сходи к косметологу или врачу, вылечи прыщи, и тогда тоналки не понадобятся. Если ты ими будешь пользоватся, прыщи вообще никогда не пройдут!