Можно ли объединить туалет и ванну путем слома перегородки и потолка сантехнической кабинки?

Кирилл Кикибой Гуру (2996), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дикая кошка Просветленный (25411) 12 лет назад
Можно, если соберешь необходимые документы и тебе дадут разрешение на это дело. Только не пойму, зачем.
Кирилл КикибойГуру (2996) 12 лет назад
Заачем? Ну это вопрос из разряда "Я хочу сладкого" "Зачем?"
Остальные ответы
yyy Просветленный (46039) 12 лет назад
Если разрешение на это получите в соответствующей инстанции
Красивые квартиры Ученик (206) 12 лет назад
Можно, если есть разрешение.
Мансур Каримов Гуру (2781) 12 лет назад
В разных городах по разному относятся к подобным переделкам. Поспрашивай в своем городе. Лично я у себя объединил туалет и ванну. Правда если захочу продать квартиру нужно будет переделывать паспорт. Может штрафонут, может взяткой отделаюсь. Больше всего напрягает в этом беготня по инстанциям - архитектура, БТИ. Если дом панельный и все железобетонное можно и без разрешения, только с соседями договориться, что бы не заявили. У нас такое было, мужик объединил кухню с залом. Соседка сверху подала заяву. Оштрафовали, заставили укрепить совсем не нужным устройством ( стены не несущие) , заставили все это оформить документально. Рискуй. Удачи.
Стас Шабанов Оракул (70619) 12 лет назад
на счет потолка не знаю, надо смотреть, но объединить туалет с ванной, если стена ненесущая (а она наверняка ненесущая) , то это не запрещено..
Владимир Чуев Профи (914) 12 лет назад
Можно если кабина является самостоятельной не несущей конструкцией.
Белый Олег Просветленный (41511) 12 лет назад
сантех кабинку сломать не проблема, но нудно разрешение - тут прощение дорого обойдется.. . Так что сначала - в отдел архитектуры, потом с разрешением - провести работы и в БТИ, узаконить перепланировку...
Виктория.. Дмитриевна Мастер (1664) 12 лет назад
Можно, если соберешь необходимые документы и тебе дадут разрешение на это дело. Только не пойму, зачем.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 12 лет назад
С туалетом обычно объединяют ванную - те, кому хрущевское детище под названием "совмещенный санузел" кажется достойными человека условиями существования.
А ванну при желании можно попытаться объединить с унитазом.

Источник: Учитесь различать русские слова - в частности, отличать ванную от ванны.
сокращенно ГБ Мудрец (16216) 12 лет назад
Разрешение нужно по идеи.. . но.. .
1. История длинная но квартиру покупал а жену уже с выламаными стенами (ни кто из БТИ не приходил)
2. Конкретно ссылку тебе в личку отправил читай в блоге как это.. . )