Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли объединить туалет и ванну путем слома перегородки и потолка сантехнической кабинки?

Кирилл Кикибой Гуру (2997), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дикая кошка Просветленный (25426) 8 лет назад
Можно, если соберешь необходимые документы и тебе дадут разрешение на это дело. Только не пойму, зачем.
Кирилл КикибойГуру (2997) 8 лет назад
Заачем? Ну это вопрос из разряда "Я хочу сладкого" "Зачем?"
Остальные ответы
yyy Просветленный (46038) 8 лет назад
Если разрешение на это получите в соответствующей инстанции
Красивые квартиры Ученик (206) 8 лет назад
Можно, если есть разрешение.
Мансур Каримов Гуру (2774) 8 лет назад
В разных городах по разному относятся к подобным переделкам. Поспрашивай в своем городе. Лично я у себя объединил туалет и ванну. Правда если захочу продать квартиру нужно будет переделывать паспорт. Может штрафонут, может взяткой отделаюсь. Больше всего напрягает в этом беготня по инстанциям - архитектура, БТИ. Если дом панельный и все железобетонное можно и без разрешения, только с соседями договориться, что бы не заявили. У нас такое было, мужик объединил кухню с залом. Соседка сверху подала заяву. Оштрафовали, заставили укрепить совсем не нужным устройством ( стены не несущие) , заставили все это оформить документально. Рискуй. Удачи.
Стас Шабанов Оракул (54067) 8 лет назад
на счет потолка не знаю, надо смотреть, но объединить туалет с ванной, если стена ненесущая (а она наверняка ненесущая) , то это не запрещено..
Владимир Чуев Профи (914) 8 лет назад
Можно если кабина является самостоятельной не несущей конструкцией.
Белый Олег Просветленный (41498) 8 лет назад
сантех кабинку сломать не проблема, но нудно разрешение - тут прощение дорого обойдется.. . Так что сначала - в отдел архитектуры, потом с разрешением - провести работы и в БТИ, узаконить перепланировку...
Виктория.. Дмитриевна Мастер (1664) 8 лет назад
Можно, если соберешь необходимые документы и тебе дадут разрешение на это дело. Только не пойму, зачем.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (552177) 8 лет назад
С туалетом обычно объединяют ванную - те, кому хрущевское детище под названием "совмещенный санузел" кажется достойными человека условиями существования.
А ванну при желании можно попытаться объединить с унитазом.

Источник: Учитесь различать русские слова - в частности, отличать ванную от ванны.
сокращенно ГБ Мудрец (16193) 8 лет назад
Разрешение нужно по идеи.. . но.. .
1. История длинная но квартиру покупал а жену уже с выламаными стенами (ни кто из БТИ не приходил)
2. Конкретно ссылку тебе в личку отправил читай в блоге как это.. . )
Похожие вопросы
Также спрашивают