Здраствуйте Кулинарийцы, Повара, Куки (Как там ещё)

Тимур Знаток (297), закрыт 12 лет назад
Продолжая обсуждения про завтрак (ЧТобы приготовить такого, быстрого и простого) задаю ещё вопрос :

Как приготовить омлет или запеканку ? Как их готовите именно Вы ?
Лучший ответ
Таня Мыслитель (8232) 12 лет назад
Омлет: на сковороду наливаю подсолнечное масло, яйцо, немного молока, соль и варю (или жарю? ) до готовности. а запеканку... это смотря из чего
Остальные ответы
http://nake.wen.ru Ученик (111) 12 лет назад
Откроите выше ссылку там все написано!
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад
Яйца куриные разбиваешь сколько надо, размешиваешь, добавляешь муки чуток, молочка и жаришь этот блин толстый-на сковороду вылить все и распределить. Можно этой смесью поджаренную колбасу залить и зеленью посыпать, или лук жареный.
Юлиана. Мастер (1983) 12 лет назад
Кухарки)))) ) Да проще простого, взвить в пену яйца, немного молока, соль перец, иногда добавляю плавленый сыр и в духовку.
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
полтора стакана манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 12 лет назад
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН С МЯСОМ.
Готовится легко и просто: отвариваем 300 г макарончиков (у меня были толстые трубочки) так, чтобы они были слегка недоварены, откидываем на дуршлаг.
Кусок любого мяса (вареного, жареного, запеченного, можно даже из супа, или грудку куриную отварную) режем тонкими пластиками и обжариваем на масле с лучком и чесночком. Подсаливаем и перчим.
Форму для запекания смазываем маслом, на дно кладем слой макарон, в серединку-слой мяса с луком, закрываем оставшимися макаронами. Слегка прижимаем.
Заливаем заливкой: два яйца взбиваем с полстаканом сметаны и 100 г тертого сыра, плюс соль-перец, плюс пара щепоток прованских трав. Ставим в горячую духовку (190 градусов) примерно на полчаса. Приятного аппетита!
Источник: МОЯ КУХНЯ
Елена Золотых Профи (670) 12 лет назад
я предлагаю, очень быстрый и оригинальный завтрак! Берёте кусок хлеба (не разрезанный пополам), вырезаете серцевину квадратиком. Обжариваете серцевину с двух сторон, выкладываете на тарелочку и сверху накладываете майонез, сметану, что хотите (я люблю перемешенный краснодарский соус с майонезом) . Второй кусочек обжариваете с одной стороны, переварачиваете на другую и в вырезанное отверстие разбиваем яйцо, солим, сверху, кусочик ветчины, колбасы и дольку помидора. Минуты две-три пожарилось перевернули аккуратно, чтобы всё не вылезло. И всё завтрак гоов, очень вкусно и быстро!
Елена Мастер (1006) 12 лет назад
Творожная запеканка:
500-700 гр. творога развесного,
0,5 стакана песку, соль на кончике ножа, 2-3 яйца, 2-3 стол. ложки сметаны, изюм немного, мука пшеничная ( или блинная) 0,5 стакана или чуть больше, ванилин 0,5 пакетика.
Всё перемешать и выложить в широкую сковороду смазанную растит. маслом и посып. панировочными сухарями. Выпекать в разогретой духовке при темп. 180 гр. , через 35-40 минут температуру уменьшить до 160 гр.

Источник: Личный опыт