Упражнения на ноги для увеличения силы удара по мячу. Какие упражнения эффективнее всего?

f-f f-f Ученик (13), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
техника удара есть.
Лучший ответ
Joni Профи (521) 13 лет назад
Боюсь. здесь не обойтись одними упражнениями.... Тут надо правильно поставить удар.... Удар зависит не только от мышц, но еще от положения корпуса положения мяча и правильного приложения ноги к мячу... .
В футболе очень важно иметь развитые ноги.... А на развитие ног очень много упражнений.. . Просто бег, бег по ступенькам, бег с партнером на спине, приседания. Упражнения должны быть направлены на развитие скорости и координации.
А что касается конкретно удара, то развивай ноги и как можно чаще старайся делать удары. И с каждым разом удар будет сильнее. Самый сильный удар как правило получается с носка, но он самый не точный и зачастую улетает, лучше бить подъемом стопы, так будет точнее.
Удачи!!!
Остальные ответы
Артём Красильников Мастер (1086) 13 лет назад
тренируй сначала технику удара потом можешь и силу удара отрабатывать
Елена Бучацкая Ученик (233) 7 лет назад
Просто в день бегаешь по 2-3 км приседай по 40-50 раз за 1 подход, подходов всего 5. 2 утром и 3 вечером