Прыщики появляются у людей с жирной кожей?Потому что туда попадает пыль и воспаляется потом?Тогда нужно сушить кожу ?

Пользователь удален Мудрец (11397), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Настя=) Ученик (166) 12 лет назад
появляются в куче случаев, и появляться могут и у людей с сухой кожей
лучше сходить к ХОРОШЕМУ дерматологу, а обычный прыщик и вообще прижечь на ночь салициловым спиртом, самое простое и эффективное) а лечить подобное обычным умыванием, стараться не трогать лицо и конечно здоровое питание^^
p.s.можно просто попить бифидобактерии и по чуть чуть амоксицилинки, прыщиков станет намного меньше)
Остальные ответы
Родное Сердце Оракул (62179) 12 лет назад
Миш, те способ устранения прыщей рассказать?

Появляются у всех, за редчайшим исключением.
Попадает пыль, грязь, жир.
Можно сушить, но не стоит усердствовать.
Такой ответ устроит?
M DУченик (102) 12 лет назад
Мне Ответить на вопрос надо а не флудить
leikki Мыслитель (6028) 12 лет назад
Не обязательно. На появление прыщей влияет и внутреннее состояние организма, его "зашлакованность", болезни или сбои в работе тех или иных внутренних органов. Хотя и гигиена тоже важна, на даже если Вы скупите весь набор косметических лечебных средств и будете пользоваться и по инструкции - результата может и не быть. Если причина не в жирной коже.

Поэтому - и подберите себе средства, желательно в аптеке, желательно комплексом, и посмотрите, а вдруг организм изнутри поддержать надобно?
Это так называемая "карта прыщей" Если в каком либо участке они появляются чаще, или плохо излечиваются именно там - это звоночек - подлечитесь.