Терапия эфирными маслами, расскажите о ней подробнее???

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~Tатьянк@~ Гений (77422) 12 лет назад

Термин "аро́мотерапи́я" составлен из слов "аромат" и "терапия", подразумевая "лечение ароматами". Приятные запахи повышают работоспособность, поднимают настроение, а неприятные - могут вызвать головную боль, повысить давление.. .

Антропологи полагают, что первобытная "ароматерапия" началась с поджигания смолистых выделений ладана. Со временем растения, богатые ароматическими веществами, стали смешивать с животными и растительными маслами для смазывания тела во время ритуальных церемоний.

На всем африканском континенте люди покрывали свою кожу ароматными маслами, защищая себя от жары и пересыхания кожи. В Древнем Египте в Гелиополисе утром возжигали смолы, в полдень - мирр, а на заходе солнца - кифи.

Ароматерапия находит все большее число стороников и поклонников. Можно использовать натуральные эфирные масла, делая массаж или ингаляцию, добавлять в различные аксессуары для принятия ванн. Кроме этого ароматерапия подразумевает использование различного рода благовоний, таких как ароматические палочки, а также ароматические смеси из сухих лепестков, ароматизированные свечи и свежие цветы. Считается, что при неполном сгорании ароматических веществ (ароматические палочки, курительницы, ладанки, свечи, при курении и т. д. ) в ряде случаев возможно образование вредных веществ, в том числе некоторых канцерогенов.

В ароматерапии существует множество разного рода ароматов, из которых: одни помогут заснуть, другие - пробудят утром; одни успокоят, снимая напряжение, другие оживят и подхлеснут, придав сил. Действие ароматерапии на организм напрямую зависит от способа применения "ароматических концентрированных летучих веществ, получаемых из различных частей растений физическими методами! " или эфирных масел.

Специалисты в этой области, говорят об ошеломительных результатах ароматерапии в области борьбы с лишним весом и старением кожи. Перечень эфирных масел, которые специалисты рекомендуют в качестве средств для похудения, достаточно обширный, впрочем, как и спектр, оказываемого ими на организм действия.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

*КИСУНЯ*Высший разум (234710) 12 лет назад
Огромное спасибо за курс ароматерапии..))При виде этой красоты никакие лекарства не нужны!!!!Спасибо за оздоровление!!!))
Волшебница...Цветочная Фея!!!!
sir VictorВысший разум (457003) 12 лет назад
СПАСИБО!!! Мне, как биологу, было очень интересно прочитать такой красивый иллюстрированный ответ!!! Удачи Вам!!!