Мир и его люди

Почему в Магадане Новый год празднуют на 8 часов раньше, чем в Москве?

Потому что наша планета Земля имеет свойство вращаться вокруг своей оси и Солнце, которое освещает нашу Землю, сначала светит в Магадане, а потом в Москве, например. И разница в восходе Солнца составляет вот эти 8 часов. Ещё проще: день в Магадане начинается раньше на 8 часов.

Другой часовой пояс

гордись-раньше чем в москве

Потому что Земля вращается вокруг своей оси и Солнце, которое освещает нашу планету Земля, сначала светит в Магадане. а потом в москве

там время другое, так как Солнце не может освещать всю поверхность земли. на одной стороне планеты день, на другой ночь