почему клубень картофеля является видоизмененным побегом. пожалуйста помогите

Карина Ученик (174), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
bezsovisti Мудрец (10670) 12 лет назад
потому что на клубне находтся почки, что называется глазками, а сам клубен это видоизмененный побег
Остальные ответы
Инга Кузнецова Ученик (117) 12 лет назад
Почки - это глазки, которые убираем, кожура - это кора, есть верхушка, где больше всего глазков. Из клубня вырастает новое растение
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Потому что есть почки, видоизменённый стебель.