Подскажите пожалуйста как сделать задание по английскому. Один вопрос.

Дарья Козина Мудрец (19391), закрыт 12 лет назад
В тесте было предложение All girls of our school ...music lessons this year.
и даны 3 варианта ответа 1)"take" 2)"are taking" 3)"taking" . Ну 3 вариант конечно не правильный, но вот не знаю какие из первых двух выбрать. Они имеют ввиду, что действие намечается в этом году или, что девочки в этом году берут просто музыкальные уроки??
Лучший ответ
Елена Хлопенко Гений (86653) 12 лет назад
В любом случае 2 вариант,
так Present Continuous употребляется
а) для заранее запланированного дествия
Все девочки нашей школы будут брать уроки музыки в этом году.
Девочки так решили, или же это предусмотренно программой, но это действие в планах.

б) для обозначения временного действия, которое происходит в НАСТОЯЩИЙ период
Все девочки нашего класса бурут уроки музыки в ЭТОМ ГОДУ.
Дарья КозинаМудрец (19391) 12 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
DENIS NPBS Мыслитель (9093) 12 лет назад
All girls of our school ...music lessons this year. Если taking - то в переводе будет - все девушки нашей школы, КОТОРЫЕ БЕРУТ музыкальные уроки в этом году. Так что этот вариант тоже возможен.
А так я бы поставил второй вариант.
Дарья КозинаМудрец (19391) 12 лет назад
ну да, это ясно, что можно так поставить, но смысла в предложении не будет.
DENIS NPBS Мыслитель (9093) А может это был диалог - Например: Кто поедет на конкурс молодых исполнителей? - все девушки нашей школы, которые берут музыкальные уроки в этом году.
Rated R Гуру (2945) 12 лет назад
эмм... ну да, второе!