Можно ли взыскать с бывшего работника сумму ущерба, причиненного им в период работы на предприятии?

Виталий Дробот Ученик (91), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
н-р, если налоговая взыскала штраф с предприятия, к-й образовался в результате несвоервеменного предоставления отчетности
Дополнен 17 лет назад
Если взыскивать через суд, то как?
Лучший ответ
День Профи (723) 17 лет назад
irina ruff, читайте пожалуйста посты выше и не вводите человека в заблуждение.
Взыскать можно, через суд...
В качестве доказательств например можете предоставить ваш экземпляр трудового договора с вашим бывшим работником (если сохранили), или, если компания большая - типовой трудовой договор вашей компании для должности, которую занимал этот человек. Если в этом договоре составной частью трудовой функции являлось своевременное предоставление отчётности налоговым органам, то вот вам уже одно доказательство...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1153) 17 лет назад
Если с ним еще не рассчитались - можно вычесть из расчетных, а если да - то только через суд.
Виктор В. Гуру (3775) 17 лет назад
Да, если его вина будет доказана
Suicidal_Blonde Мудрец (13694) 17 лет назад
Сначала нужно доказать, что он причинил такой ущерб. Если в вашей ситуации доказать будеть легко, то тогда - вперёд!
Karmih Профи (743) 17 лет назад
Конечно можно. Нелбходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Обязательно иметь веские доказательства. И имейте ввиду, что срок исковой давности три года.
Irina Гуру (2821) 17 лет назад
с бывшего нет,поезд ушел,если только у работника остались кое какие выплаты ,то можно их не выдавать, а забрать в виде компенсации.только обязательно в писменном виде изложить.
Маруся Ученик (195) 17 лет назад
Расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности