Глаза, уши, рот- органы любопытства.. Можно ли с их помошью понять истину?

jon golov Высший разум (129045), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валерий Кузьмин Искусственный Интеллект (530877) 12 лет назад
Ум - орган, получающий информацию от 5-ти органов чувств. Разум систематизирует эту информацию. Интеллект- багаж накопленных знаний. При помощи лишь ума, разума и интеллекта нельзя придти к здравомыслию, поскольку господствует самомнение в чистом виде (пусть даже пользующихся авторитетом людей) . Здравомыслие основано на духовном наследии предков, опыте компетентных людей и своём обоснованном на личном опыте мнении..
Остальные ответы
Максим Ивашков Мудрец (19622) 12 лет назад
нет! Она постигается только через сердце!
Виталий Мудрец (17308) 12 лет назад
а помимо ротика еще есть и душа
jon golovВысший разум (129045) 12 лет назад
Некоторые считают, что Ее нет
Виталий Мудрец (17308) то что внутри то и снаружи в масштабах этого мира
jon golovВысший разум (129045) 12 лет назад
Тафтология
Виталий Мудрец (17308) о ха ха )) вот тут как раз ничего неповторяется
jon golovВысший разум (129045) 12 лет назад
Тоже тафтология
jon golovВысший разум (129045) 12 лет назад
Тоже тафтология
Вера Иванова Мыслитель (9938) 12 лет назад
Всю истину мы постигнем только когда все вселенные снова свернуться в точку и все вернется в Бога.
А часть истины эти органы помогают понимать, но и не только эти.
Мы еще чувствуем сердцем, печонкой, копчиком и под ложечкой сосет от предчувствия беды.
*Lakrima* Гуру (2935) 12 лет назад
Если к ним еще добавить нос и руки, то конечно!!))