Почему в СССР, отслужить в армии было почётно,а теперь почётно туда не идти?

100 pudoff. Мастер (1952), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Филимон Гордеевич Оракул (66332) 12 лет назад
Это длилось до 70-х годов, даже дети старались поступить в воен. вышки.. . Не воевали, на всём готовом, еженедельн пайки, 2 раза в год беспл дома отдыха, куда б не послали квартирой обеспечивали (на крайняк комнатой) Выслуга+звёздочка. Выход на пенсию-, любой город, квартира по льготам, да и на пенсии пристраивали бывш вояк на тёплые места.
Источник: Из собственной жизни и опыта
Остальные ответы
КузЯ Искусственный Интеллект (197695) 12 лет назад
Потому что СССР бала страной победителем, А Россия-страна попрошайка!
Юрий ИвановПросветленный (29842) 12 лет назад
Твоя страна п- попрошайка - халявщица, Россия самодостаточна.
КузЯ Искусственный Интеллект (197695) Совершенно правильно! Но её такой сделали!
ФакОракул (54327) 12 лет назад
Да КузЯ,верно говориш!
Егорушка Просветленный (30120) 12 лет назад
Уклониться от армии - не почет, а уловка. А почетно было годах в 30-х. После войны - нормально.
Юрий Иванов Просветленный (29842) 12 лет назад
Дебилизм и пофигизм интернет поколения
Zhuravka Искусственный Интеллект (206529) 12 лет назад
ну не во весь период СССР, годов до 60-х, наверно. Потому, что там не было зеков - не призывали, и не было зековских замашек. Кроме того, офицерам платили щедро и потому, служила не всякая шушера. оттого и контроль над личным составом был более серьезным. плюс идеология .
Сaptan Gray Мудрец (16493) 12 лет назад
Теперь наша Родина на треть наша - остальные нелегалы или распродано!
Николай Гуру (4904) 12 лет назад
Может генералы набивают карманы? Рыба гниет с головы.
Kosoi Docent Мастер (1897) 12 лет назад
Потому что в СССР всех под плаху, а сейчас бабло лишь дай. В России либо хаос и режим либо распиздяство. Нет понятия демократический патриотизм как в США или Европе, есть анархистическое распиздяйство
Фак Оракул (54327) 12 лет назад
Раньше в армии была жопа и отмазаться сложнее было, теперь вообще пипец а не армия и отмазаться легче
СударынЯОракул (65497) 12 лет назад
В СССР , кто не служил, другие парни и девушки воспринимали или как больного (белый билет), или считали сволочью.
Эк вас занесло. Все студиоусы -сволочи? Особенно нравится категоричность.
Павел Мазаев Мыслитель (9621) 12 лет назад
Сейчас "армия",это лотерея и утешительный приз (вернуться инвалидом) совсем не утешает
Челодой моловек Мыслитель (9237) 12 лет назад
кто тебе сказал такое? я лично пойду служить, менее чем через год. А уклонистов я вообще не уважаю, какие они нахер мужчины, это женщины.
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (168941) 12 лет назад
Сходи .. послужи. Только потом никому не рассказывай, что с автомата стрелял всего один раз, а остальное время вкалывал за бесплатно, как папа Карло.
Челодой моловек Мыслитель (9237) и пойду. У меня знакомы военкомы, обещали в норм часть заслать, типо вдв или спецназ гру
CAISSE FEDERALE DE CREDIT MUTUEL Просветленный (20926) 12 лет назад
Просто был нормальный порядок.
Источник: Служба 1976-1978
ЧАЙКА Просветленный (31323) 12 лет назад
потому что матеря и отцы не хотят чтобы над нашими родненькими детьми издевались и убивали . Какая-то недоделанная свинья
Виталий Мастер (1340) 12 лет назад
Я тоже в кино это видел.
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 12 лет назад
Чё то я почёта после службы в СА не почуйствовал ( .. натуральная тюрьма была, служил в ДШБ. Армия с почётом меня проводила у трапа самолёта, в виде двух "особистов", которые оборвали красиво подшитые погоны и шевроны.
А сейчас за что служить? Бесплатно работают там, а не служат, на благо олигархам. Дали б денег хорошим специалистам, для службы, так жаба давит, вот и гребут молодежь, кому то нужно чёрную работу за бесплатно выполнять.
Массаж Мастер (1233) 12 лет назад
Сказывается пропаганда и зомбирование западных проныр, а также европейский индивидуализм и культура потребления
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (168941) 12 лет назад
Сказывается Путино-Сурковская пропаганда.
СВЕТЛАНА РЫБКИНА Просветленный (36868) 12 лет назад
О почёте речь даже не идёт. Армия - год, вычеркнутый из жизни. Призывают в любое время, снимают с учёбы, потом навёрстывать упущенное труднее -льгот никаких. Сын вернулся в ноябре, сейчас сессия, требуют сдавать с сентября (получается, что прошлого года) . Нереально! Платим зажравшимся преподам!
Варвар Мыслитель (6598) 12 лет назад
Армия очень востребованна в военное время... Потом она пожинает плоды своих побед.. Потом становится закостеневшей бюрократической обузой занятая крашением газонов и собиранием "бычков" Начинают бесится от безделия.. Офицерье превращается в скотов в пагонах
СударынЯ Оракул (65497) 12 лет назад
В СССР, тех кто не служил, другие парни и девушки воспринимали или как больного (белый билет) , или считали сволочью. Как и сейчас огромную роль играет идеологическая, информационная пропаганда. В 90-гг на армию вообще ВСЕ плевали, теперь политика меняется...
Вольдэмар Сэсэрский Мудрец (13250) 12 лет назад
Мы раньше были частью государства и служили, а сейчас нет государства, и в шайках быть не все хотят.