Существуют ли льготы для поступления в Вузы инвалиду 3 группы?

сергей шумилов Знаток (264), на голосовании 12 лет назад
Сначала, был ребенком-инвалидом, теперь мне исполнилось 18 лет, теперь мне установили группу инвалидности 3 с детства.Объясните пожалуйста, имею ли я право на какие то льготы при поступлении в Вуз...
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 12 лет назад
Нет, льготы распространяются только на инвалидов 1 и 2 групп.
Источник: закон об образовании