Бабочка с женским именем: как её зовут?

Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анюта ~ Meisengelter Мудрец (16064) 12 лет назад
Egybolis vaillantina

Вид мотыльков из семейства совок. Распространён в экваториальной Африке. Обитают субтропических кустарниковых зарослях и лесах, в особенности близ берегов. Гусеницы питаются на персике и мыльном дереве, реже листьями хлопка.

Бабочки активны в дневное время суток: они часто медленно порхают над макушками деревьев. Размах крыльев около 60 мм. Голова и усики оранжевые, на ногах есть оранжевые пятна, имеются также оранжевые пятна и перевязи на передних крылья. Задние крылья чёрные с металлически синей каймой.
Источник: Вики
Остальные ответы
кит Знаток (268) 12 лет назад
Артемида.
в честь древнегреческой богини.