Чем полезны супы, почему их обязательно надо есть?

Я Сибиряк Знаток (489), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Christine FreiZ Ученик (146) 12 лет назад
Во-первых легче перевариваются (не вызывают тяжести, болей поджелудочной и тд) , во-вторых дают чувство насыщения надолго, в третьих являются диетической пищей. Супы необходимы при недостаточной секреторной функции желудка, пониженной кислотности. Вегетарианские овощные супы со сметаной побуждают железы желудка более активно продуцировать пепсин — фермент, который расщепляет белок.
Однако, необходимо помнить, что куриный, а также мясной и рыбный бульоны противопоказаны при нарушении обмена веществ, мочекаменной болезни и подагре. Таким больным рекомендуются только вегетарианские супы, за исключением щавелевых. При язве желудка на фоне повышенной кислотности мясные бульоны противопоказаны, так как приводят к усиленному выделению соляной кислоты. При болезнях печени, а также атеросклерозе, гипертонии и склонности к запорам нужно исключить из меню жирные бульоны и грибной суп.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (5481) 12 лет назад
супы способствуют правильному пищеварению, за счёт того, что жидкие
Хельга. Мастер (2025) 12 лет назад
тем что это жидкая пища! и хорошо для желудка и кишечника
Secret Профи (644) 12 лет назад
не всегда же густое есть. надо и жиденького похлебать
Владимир Ильич Мудрец (11165) 12 лет назад
Ничем.
Абсолютно.

Источник: Кстати, супы, похлебки - это выдумка бедняков. Дабы больше было.
Елена Изотова Мыслитель (6364) 12 лет назад
суп полезен если он пюре. если не пюре, то сложно назвать его полезным, так как это наполовину твердая наполовину жидкая, т. е. неоднородная еда-такую сложнее тщательнее прожевывать
дочь света Мудрец (16712) 12 лет назад
У меня мама всегда варила супы-это в крови у нее и мы-дети не знали где что болит и мама с папой!
Регина Логинова Мудрец (12848) 12 лет назад
Ничем.
Абсолютно.
При варке все витамины разрушаются, жиры обмыливаются и тд и тп.