Сторона лежащая напротив угла в 60 градусов(в прямоугольном треугольнике)

Юля Мышковская Ученик (235), на голосовании 12 лет назад
Нужно именно это ничто другое не подходит. пожалуйста помогите!
Дополнен 12 лет назад
Знаю что это катет, не тупая. мне надо найти гипотенузу а в треугольнике дан только угол в 60 градусов
Голосование за лучший ответ
капитан Профи (628) 12 лет назад
это катет. Та сторона что напротив угла 90 градусов-это гипотенуза. Остальные две-катеты