Про крещение)

Наталия Ученик (180), на голосовании 12 лет назад
Хочу завтра искупаться в проруби. Раньше этого никогда не делала. Не вредно ли это для неподготовленного организма? мне 18 лет.
Голосование за лучший ответ
Людовик Буслович Гуру (3056) 12 лет назад
Нет не вредно и вообще в таких делах не о здоровье надо думать. Если делаешь это, то делай это с верой в сердце, а просто ради "прикола" делать это глупо.
Викуля Мастер (1484) 12 лет назад
Если Вы до этого закалялись целый год, то можно.
Без закалки это опасно для здоровья, не вздумайте!!
nina Rozova Мудрец (15898) 12 лет назад
К сожалению в последнее время масса людей "ломанулась" к проруби, порой доказать себе и окружающим, какой он крутой? В исцеляющую силу крещенского купания надо верить и подготовиться заранее, и если человек без веры, то это будет купание, причем очень экстремальное. Мой сын уже 2 года окунается в крещение, но особого улучшения здоровья я не замечаю. А потом это мощный стресс для организма!
Владимир Ильич Мудрец (11165) 12 лет назад
Какая нахер вера?
Вот так взять и прыгнуть в прорубь при -5?

Господа и дамы, окститесь... не делайте этого просто потому что так модно!
Fagoth Мастер (1221) 12 лет назад
А если просто ХОЧЕТСЯ что тоже нельзя? Вы тут отписавшиеся хоть раз купались зимой?? ? Я уверен что нет и никогда не будите! Так зачем даёте бестолковый совет?
Сандра - если ты этого хочешь иди и купайся всё будет нормально.

PS После отпишись как тебе!
Источник: Купаюсь целую зиму 6 лет!