Скажите как в пдф убрать желтое выделение текста?

Открыть в Adobe Acrobat Pro, далее зайти в комментарии, выбрать список комментариев, выделить маркированный текст инструментом выделения. В списке комментариев отыщется и выделится данный комментарий. Нужно будет поставить галочку, затем нажать правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбрать "Удалить".
У меня получилось.

Если текст с выделением был экспортирован из word в pdf, то необходимо в Adobe Acrobat Pro включить режим "редактировать текст и изображения" и сдвинуть немного выделенный текст, после чего на само выделение можно будет нажать левой кнопкой мыши и удалить

Спасибо, помогло.

спасибо!!!

Чем смотрите, в каком режиме? При простом просмотре выделения нет.